Победители зимнего спортивного ориентирования

В соревнованиях по зимнему спортивному ориентированиюна лыжах «Новогодняя гонка» на лыжной базе «Ертiс» приняли участие более 70 учащиеся образовательных школ имени Ш. Шокина, 39, 14, 41, 6, воспитанники детского дворового клуба «СЮТур» детско-юношеского центра экологии и туризма г. Павлодара, спортсмены из Майского района.
Организаторами соревнований являются отдел физической культуры и спорта г. Павлодара совместно с детско-юношеским центром экологии и туризма отдела образования г. Павлодара, Федерацией спортивного ориентирования области.
- Погода испытывала спортсменов на прочность и выдержку характера, когда за два часа до старта пошел настоящий ливень, однако, к назначенному времени один за другим вышли ориентировщики на дистанцию,
–рассказывает Оксана Владимировна Дьяченко, руководитель туристского клуба «Вертикаль» детского дворового клуба «СЮТур».
Задачей участников было найти контрольные пункты на местности, обозначенные на карте. Условность зимнего ориентирования состоит в том, что дистанцию нужно было преодолеть на лыжах.
По итогам соревнования призовые места заняли 19 павлодарских участников, из них І место - 7, ІІ место - 7, ІІІ место - 5.
І место среди девочек 12 лет заняла Кузина Лучезара, воспитанница туристского клуба «Вертикаль» детского дворового клуба «СЮТур», среди мальчиков 12 лет - Лоскутников Егор, учащийся 5 класса СОШ № 6.
І место среди мальчиков 14 лет занял Корниенко Илья, воспитанник туристского клуба «Вертикаль» детского дворового клуба «СЮТур», учащийся 6 класса СОШ № 17.
І место среди девушек 16 лет заняла Виткова Дарья, учащаяся 9 класса школы имени Ш. Шокина.
І место среди мужчин и девушек 18 лет - Задворов Сергей,учащийся 11 класса СОШ № 39, Кузина Радомира, воспитанники туристского клуба «Вертикаль».
І место в группе «Женская элита» заняла Регинтовская Регина, воспитанница туристского клуба «Вертикаль», студентка Павлодарского высшего экономического колледжа Казпотребсоюза.
- Ориентирование - это очень интересный вид спорта, который развивает нас физически, умственно. При помощи компаса и спортивной карты участники должны пройти заданное количество контрольных пунктов, и это мы должны сделать за определенное время, - рассказывает Егор, юный
победитель соревнования.
Победители и призеры награждены грамотами отдела физической культуры и спорта г. Павлодара.