Логотип
Меню
Страницы
Документы
Пресс-центр
Деятельность
Об управлении
Контакты
Онлайн-приемная
gov@nitec.kz

Знатоки истории своего края

Знатоки истории своего края

В честь 180-летия известного педагога-просветителя Ыбырая Алтынсарина, заложившего основы народного образования в Казахстане, 11 октября 2021 года прошел областной этап ІV республиканского интеллектуального конкурса юных историков «Моя малая Родина» в онлайн режиме. В конкурсе приняли участие 87 учащихся 9-10 классов специализированных и общеобразовательных школ области , из них с государственным языком обучения – 53 учащихся, с русским языком обучения – 34.
Согласно Положению конкурс проводился в два тура:
І тур – тестирование по вопросам истории Казахстана;
ІІ тур – по 4 номинациям: «История моей малой Родины», «Символ малой Родины», «Будущее моей малой Родины», «Мой родной край».
В номинации «История моей малой Родины» победителем стала Жанжаксинова Самира , учащаяся 10 класса областной казахской гимназии - интернат им. Ы.Алтынсарина; дипломом ІІ степени награждены Цибрий Богдан, учащийся 10 класса школы-лицея № 8, Нұрғиса Фарида , учащаяся 10 класса специализированной школы «Жас дарын» и Дүйсен Ризабек, учащийся 9 класса СОШ им. Уакатова района Аққулы; дипломом III степени – Готфрид Артур, учащийся 10 класса СОШ №17 г. Павлодар, Каиртай Алтынай, учащаяся 10 класса СОШ №2 им. Абая Кунанбаева г. Экибастуз; Пуховская Жанна,учащаяся 9 класса СОШ№2 Успенского района и Касенова Алия,учащаяся 9 класса СОШ №8 г.Аксу.
В номинации «Символ малой Родины» дипломом І степени награждена Рашит Адема, учащаяся 10 класса Малыбайской СОШ района Аққулы; дипломом ІІ степени - Карачкина Варвара, учащаяся 10 класса школы-лицея №8, Ахметова Аделя, учащаяся 9 класса гимназии им. Абая и Макарова Камила, учащаяся 10 класса СОШ №2 г.Павлодар; дипломом III степени- Каримулла Құттыбай , учащийся 10 класса Есильбайской СОШ Щербактинского района, Есимова Жайна, учащаяся 10 класса гимназии №3, Кайырбекова Альдина, учащаяся 10 класса СОШ им. С. Донентаева , Абдухаков Дмитрий, учащийся 10 класса Железинской СОШ №1, Әбдікәрім Нұртөре , учащийся 9 класса областного многопрофильного полиязычного лицей- интерната г. Екибастуз, Қалым Дастан, учащийся 9 класса специализированной школы «Жас дарын», Бостекпаева Елизавета, учащаяся 10 класса школы-гимназии №24 г.Экибастуз и Болатова Айзере, учащаяся 10 класса Жалтырской СОШ Майского района.
В номинации «Будущее моей малой Родины» дипломом І степени награждены Канагатова Даяна, учащаяся 9 класса Узынсуской СОШ Иртышского района и Быченко Дарья, учащаяся 10 класса школы-лицея №8; дипломами ІІ степени – Мусалимова Айнур, учащаяся 9 класса СОШ №3 Успенского района и Дуйсенбаева Тогжан, учащаяся 9 класса гимназии им.Абая; дипломом ІІІ степени – Кораблев Расул, учащийся 10 класса Шакатской СОШ, Кизатова Аделя ,учащаяся 10 класса школы - гимназии
г. Экибастуз , Султанбеков Бекзат, учащийся 10 класса СОШ №9 г.Павлодар, Пфунт Владимир, учащийся Сосновской СОШ Щербактинского района и Абдрахманова Асель, учащаяся 10 класса Коктебинской СОШ Майского района.
В номинации «Мой родной край» дипломом І степени награждены Степанова Антонина, учащаяся 10 класса школы-лицея №8, Қабылбек Арай, учащаяся 10 класса специализированной школы «Жас дарын» и Дуйсенов Шухрат, учащийся Шакатской СОШ Павлодарского района; дипломом ІІ степени - Мұрат Мадина, учащаяся 10 класса гимназии №25 для девочек г. Экибастуз; Зинковская Юлия, учащаяся 9 класса СОШ № 2 им. А. Текенова района Тереңкөл и Кашкаха Юлия, учащаяся 9 класса Павловской СОШ Успенского района; дипломом ІІІ степени – Құдайберген Әділ, учащийся 10 и класса Лебяжинской СОШ района Аққулы; Каиржанова Аида, учащаяся 9 класса специализированной гимназии Аксу и Қуатбекқызы Мөлдір, учащаяся 9 класса гимназии им. Абая
Победители в номинациях представят нашу область на республиканском этапе.

Дата публикации
13 октября 2021
Направления деятельности
Популярные новости
Социальные медиа
Управление образования
Управление образования
Меню подвал
Законодательство
Открытое Правительство
Виртуальная Приемная
Структура Правительства РК
Сайт Парламента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Первого Президента РК – Елбасы
Сайт Президента РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК