Деятельность
Об управлении
Контакты
gov@nitec.kz

Завершен отборочный этап онлайн-турнира по шахматам «Белая ладья» среди учащихся школ, посвященный 175-летию Абая Кунанбаева

В соответствии с планом работы Регионального учебно-практического центра физической культуры управления образования Павлодарской области, 10-11 октября 2020 года в онлайн-формате с применением игровой платформы www.lichess в рамках Национальной Школьной Лиги состоятся онлайн-турнир по шахматам областного этапа «Белая ладья». В соревнованиях приняли участие 140 учащихся из городов и районов области.
В старшей возрастной группе I место заняла команда школы-лицея №10 им. Абая для одаренных детей, II место – областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей, III место – Гимназия №3 г. Павлодара.
В младшей возрастной группе I место заняла команда СОШГ №9 г. Павлодара, ІІ место школа-лицей №8 г. Павлодара, III место заняла команда школы-гимназии №24 г. Экибастуза.
Победители и призеры соревнований будут награждены медалями, грамотами и дипломами РУПЦФК. Победители турнира примут участие в республиканском турнире «Ақбозат 2020».