Круглый стол с участием представителей различных конфессий области

Круглый стол с участием представителей различных конфессий области

23 ноября т.г. в рамках деятельности Клуба руководителей религиозных объединений проведен «круглый стол» с участием представителей различных конфессий области на тему: «Межконфессиональное согласие – важный фактор стабильности в Казахстане». Спикером диалога выступил руководитель управления по делам религий области Д. Закарьянов. 

В ходе дискуссии участники выразили единодушное мнение, что одним из основных условий устойчивого развития как региона, так и страны в целом, является мирное сосуществование разных конфессий, и этот уникальный опыт Казахстана активно изучается во всем мире.

В ходе работы «круглого стола» Д. Закарьяновым и директором ТОО «ЦАРМО» Г. Раздыковой были вручены благодарственные письма руководителям религиозных объединений за их вклад в сохранение духовных традиций, укрепления межконфессионального согласия и стабильности в религиозной сфере области.

В завершении, в связи с уходом на заслуженный отдых руководителя управления Д. Закарьянова,  представители религиозных общин выразили свою признательность за многолетнее сотрудничество и личный вклад в развитие взаимоотношений государственных органов с конфессиями области.