Итоги заседания Межведомственной комиссии: определены ключевые задачи и направления работы

Итоги заседания Межведомственной комиссии: определены ключевые задачи и направления работы

          4 июня 2026 года с участием исполняющего обязанности акима района Д.Т. Дощанова прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и противодействию коррупции.

В заседании комиссии приняли участие представители правоохранительных органов и исполнительные органы района.

          Заседание было посвящено анализу текущей ситуации и выработке стратегических решений по ряду ключевых вопросов, имеющих важное значение для развития района, а именно по вопросам:

противодействию наркомании и наркопреступности, в том числе по выявлению и уничтожению рекламы (наркограффити);

работы по борьбе с бродячими сельскохозяйственными и домашними животными;

противодействия коррупции исполнительных органов, финансируемых из местных бюджетов;

обеспечения общественного порядка в увеселительных заведениях

          По итогам заслушивания докладчиков и детального обсуждения участниками заседания комиссии были выработаны ряд конкретных консолидированных решений.

Все принятые решения направлены на повышение уровня жизни граждан, укрепление экономики и обеспечение устойчивого развития.

«Сегодняшнее заседание показало, что только через синхронизацию усилий всех ведомств мы сможем оперативно реагировать на существующие вызовы. Все озвученные инициативы приняты в работу и поставлены на жесткий контроль», — подчеркнул Д.Т. Дощанов.

Итоговый протокол заседания с конкретными поручениями и сроками исполнения направлен во все заинтересованные ведомства.

Следующее заседание комиссии состоится согласно утверждённого плана работы межведомственной комиссии.