Информация по государственному социальному заказу «Организация и проведение комплекса мероприятий, направленных на формирование антикоррупционной культуры в обществе»

Информация по государственному социальному заказу «Организация и проведение комплекса мероприятий, направленных  на формирование  антикоррупционной культуры в обществе»

15 апреля в рамках государственного социального заказа частным некоммерческим учреждением «Координационный центр по проблемам детства «Демеу» проведен ряд мероприятий антикоррупционной направленности.

Среди молодежи организован и проведен квест «Сыбайлас жемқорлық – қоғам дерті», направленный на повышение правовой грамотности, формирование активной гражданской позиции и принципа нулевой терпимости к коррупции.

Проведен молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», в ходе которого участники представили творческие работы, пропагандирующие принципы честности, справедливости и неприятия коррупции. Победители и активные участники награждены дипломами и памятными призами.

Среди молодежи организован брейн-ринг на антикоррупционную тематику, направленный на повышение уровня правового сознания, развитие антикоррупционной культуры и вовлечение молодежи в общественную деятельность.

В рамках информационно-разъяснительной работы разработаны, изготовлены и размещены 100 антикоррупционных постеров и буклетов в общественных местах района.

Для жителей Благовещенского и Пресновского сельских округов проведены консультации по вопросам получения государственных услуг и профилактики коррупционных рисков.

Также разработан и подготовлен антикоррупционный видеоролик на государственном и русском языках, направленный на повышение правовой грамотности и формирование антикоррупционного сознания населения.