ТУРКЕСТАНСКАЯ КОМАНДА «ТОМИРИС-ТУРАН» СТАЛА СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ ЧЕМПИОНАТА КАЗАХСТАНА

В спортивном комплексе «Улан» имени Мухтара Оразалиева, расположенном в центре Сайрамского района в Аксукенте, состоялась церемония награждения «Томирис-Туран» среди женщин по футболу. В этом году в женском чемпионате по футболу приняли участие 5 команд из нашей страны, которые провели очень напряженные игры. В результате команда Шымкента «БИИК-Шымкент» заняла І место, а команда Туркестанской области «Томирис-Туран» завоевала серебряную медаль чемпионата. Сборная Кокшетау «Окжетпес» стала бронзовым призером.
Завершился чемпионат страны среди девочек-подростков. В этом матче чемпионами страны стали девочки-подростки команды «Томирис-Туран» 2007-2008 годов рождения. В течение сезона они провели в общей сложности 17 игр и выиграли 15 игр, один раз зафиксировав ничью. Ну и проиграл в одной игре. Так, воспитанники Азамата Иманбекова показали свои сильные стороны и стали обладателями золотых медалей.
Были чествованы туркестанские красавицы, добившиеся значительных успехов. В мероприятии приняли участие руководитель отдела областного управления физической культуры и спорта Айтмахаметали Бердашев и директор клуба спортивных игр «Туран» Сабыржан Калдыбекович, которые поблагодарили туранских красавиц. В следующем сезоне необходимо приложить усилия для достижения еще более высоких результатов. Также на собрание пришли родители и поклонники мастеров футбола и поделились своими радостями.
Отметим, что команда «Томирис-Туран», ставшая серебряным призером женского чемпионата по футболу, получила путевку в Лигу чемпионов УЕФА.