В ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЖЕНЩИНА С КОРОНАВИРУСОМ РОДИЛА РЕБЕНКА

В ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЖЕНЩИНА С КОРОНАВИРУСОМ РОДИЛА РЕБЕНКА

 

 

27 апреля 22-летняя беременная женщина в критическом состоянии была доставлена в инфекционную больницу города Кентау. После тщательного медицинского осмотра, врачи  поставили ей диагноз вирус COVID-19, двусторонняя пневмония и анемия. Беременная поступила с температурой и сильным кашлем. Сама беременность протекала у нее достаточно тяжело.

Врачи в экстренном порядке провели пациентке гемотрансфузию и применили оперативное лечение. Роды у женщины успешно приняли квалифицированный реаниматолог, гинеколог и акушер больницы. К счастью, на свет появился мальчик весом 3400 грамм.  Сейчас малыш изолирован и находится под наблюдением врачей Туркестанского областного роддома №3. Новорожденный был проверен на наличие инфекции  COVID-19.

Результаты анализов будут известны в ближайшее время. По словам врачей, ребенок чувствует себя хорошо. А женщина принимает необходимое лечение в инфекционном отделении. Сейчас состояние больной стабильное.