В ОРДАБАСИНСКОМ РАЙОНЕ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ БЕСПЛАТНО РАЗДАЛИ БОЛЕЕ 60 ТЫС. МАСОК

В ОРДАБАСИНСКОМ РАЙОНЕ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ БЕСПЛАТНО РАЗДАЛИ БОЛЕЕ 60 ТЫС. МАСОК

В Ордабасинском районе Туркестанской области волонтеры приступили к пошиву медицинских масок. В связи с обострением в стране ситуации вокруг пандемии коронавируса, волонтеры выразили готовность оказать помощь при пошиве столь необходимого на сегодня средства защиты.

Кроме того, в районе за счет спонсоров и местных  народных избранников 105 социально-уязвимым семьям раздали товары первой необходимости. 

Также  в целях предупреждения и пресечения распространения коронавирусной инфекции в районе установлено 5 круглосуточных блок постов.

На этих постах медики и полицейские измеряют температуру тел у всех водителей и пассажиров. Для сотрудников постов со стороны местного акимата организовано горячее питание.

Пресс-служба акима Туркестанской области