ТУРКЕСТАН: 75-ЛЕТНИЙ АКСАКАЛ СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ «ЗОЛОТОГО ФОРМУЛЯРА»

ТУРКЕСТАН: 75-ЛЕТНИЙ АКСАКАЛ СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ «ЗОЛОТОГО ФОРМУЛЯРА»
В Туркестанской областной универсальной научной библиотеке Farab подвели итоги семинара «Әдеби финал» («Литературный финал»), организованного в прошлом году. В мероприятии на областном уровне приняли участие руководители и сотрудники районных и региональных библиотек. Во время встречи были определены лучшие читатели библиотеки и обладатели «Золотого формуляра», а также вручены награды в различных номинациях.
В частности, по итогам семинара «Әдеби финал» обладателем «Золотого формуляра»-2022 стал 75-летний житель области Отеген Искакулы, прочитавший за год 100 книг.
В номинации «Лучшая читательская семья» победетилем стал ученик второго класса Бекнур Нуржанулы, в номинации «Лучший постоянный читатель библиотеки» - Шерхан Саматулы, в номинации «Читатель с особыми возможностями» - Кымбат Советханкызы.
Всех победителей поздравила директор библиотеки Жанат Шардарбекова, которая вручила им специальные статуэтки и денежные призы. Завершила мероприятие игра «Директор-battle» с участием руководителей библиотек.