ТУРКЕСТАН: В ТУЛЬКУБАССКОМ РАЙОНЕ СДАНА НОВАЯ ШКОЛА

ТУРКЕСТАН: В ТУЛЬКУБАССКОМ РАЙОНЕ СДАНА НОВАЯ ШКОЛА
Накануне Дня Независимости и в честь года Детей в рамках программы «Ауыл – ел бесігі» сдана в эксплуатацию новая школа в Тюлькубасском районе Туркестанской области. Учебное заведение распахнула двери в селе Т. Рыскулова, чем порадовала детей и педагогов.
На церемонии открытия приняли участие аким района Нурлан Байгут, заместитель начальника управления человеческих ресурсов Туркестанской области Нуржан Нурлыбаев, секретарь районного маслихата Садуахас Сейсенбаев, старейшины и ветераны-педагоги, которые поздравили сельчан с праздником.
Общая площадь здания, расположенного на территории 2 га, составляет 3340 кв. м. Школа соответствует всем государственным стандартам образования. Теперь дети будут обучаться в пяти кабинетах для начальных классов, восьми кабинетах химии, биологии, физики, информатики, мультимедийный с лабораторией и семи общих кабинетах. Для учеников готовы актовый и спортивный залы, мастерские для девочек и мальчиков, типовая столовая.
В связи с ростом населения и обеспечения детей качественным образованием в 2022 году на территории Тюлькубасского района построены и сданы в эксплуатацию пять новых школ и дополнительные здания.
Также в рамках программы «Ауыл - ел бесігі» в школе имени Аманкелды проведеные ремонтные работы. В текущем году решена одна из главных проблем района - в селе Абай построена и сдана в эксплуатацию новая школа на 100 мест. Сейчас в районе ведется строительство еще двух новых школ и одной пристройки.
Пресс-служба акимата Туркестанской области