ТУРКЕСТАН: В ЧЕСТЬ 35-ЛЕТИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ» ЧЕСТВОВАЛИ СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ

ТУРКЕСТАН: В ЧЕСТЬ 35-ЛЕТИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ» ЧЕСТВОВАЛИ СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ

В Туркестане прошло праздничное мероприятие, посвященное 35-летию республиканского общественного объединения «Организация ветеранов». Сначала состоялась презентация книги «Алаш рухты азамат», рассказывающей о жизни общественного деятеля Асанбая Аскарова. В рамках мероприятия была организована выставка, посвященная общественным деятелям и ветеранам. Поздравить их пришел и. о. акима области Дархан Сатыбалды.

- Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своих Посланиях постоянно держит в центре внимания вопрос поддержки старшего поколения. В Туркестанской области - около 180 тысяч пожилых людей пенсионного возраста. Они внесли свой вклад в развитие общества. Как известно, четыре года назад была создана Туркестанская область. За это время в регионе были запущены масштабные проекты. Строительные работы идут полным ходом. Но есть самая важная работа, которая будет продолжаться поэтапно в течение многих лет. Это духовность. Областная организация ветеранов плодотворно работает над этой целью. Мы очень уважаем наших пожилых людей, ветеранов, аксакалов. Выражаю благодарность за ваш вклад в развитие страны. Желаю вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях по возрождению духовности, - сказал Д. Сатыбалды и наградил ряд ветеранов, внесших вклад в развитие региона.

На праздничном собрании ветеранам и матерям были вручены благодарственные письма секретаря областного маслихата Кайрата Балабиева и председателя Туркестанского областного филиала РОО «Организация ветеранов» Женисбека Мауленкулова. Ж. Мауленкулов рассказал о проделанной работе совета ветеранов и работе с молодежью.

Мероприятие продолжил праздничный концерт.

Напомним, ветеранская организация Казахстана была создана в марте 1987 года в рамках курултая в Алматы. В этом году ей исполняется 35 лет. Это одно из самых больших и важных общественных объединений страны. Основная цель организации - защита прав ветеранов, содействие в обеспечении их достойными социально-бытовыми условиями, в улучшении культурных, медицинских и других видов помощи, а также воспитание патриотизма молодежи.

Пресс-служба акима Туркестанской области