В ТУРКЕСТАНЕ СТАРТОВАЛИ РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ

В ТУРКЕСТАНЕ СТАРТОВАЛИ РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ
Сегодня стартовал республиканский турнир по плаванию, посвященный памяти почетного гражданина города Туркестана Ускербаева Алипбека Шарипбековича. В турнире принимают участие спортсмены Туркестанского региона и городов Шымкента, Кызылорды, Тараза.
В турнире участвуют 150 спортсменов. Саулет Рахманберди, который намерен поднять голубой флаг нашей страны на мировых соревнованиях, говорит, что усиленно готовился к этому соревнованию. По итогам турнира он выиграл золотую медаль, завоевав главный приз на дистанции 50 метров брассом.
На открытии соревнований выступили заместитель акима города Туркестана Байдулла Оразбеков и заместитель руководителя областного управления физической культуры и спорта Айдос Калтаев, которые пожелали молодежи удачи.
Соревнования, которые продлятся два дня, проходят в центральном водно-спортивном комплексе. Директор комплекса Галымжан Ходияров отметил важность соревнований.
По словам главного судьи соревнований Нурлыхана Кушербаева, спортсмены соревнуются в плавании вольного и комплексного стиля, в техниках брасс и баттерфляй. В соревнованиях принимают участие юниоры 2008-2009, 2010 и младше.
На республиканских соревнованиях честь Туркестанской области защищают наши талантливые земляки Айша Хайдарова, Балауса Рахматулла, Ардак Кожахмет, Аянат Бостан, Арзу Рахимжанова.
Пресс-служба акима Туркестанской области