ТУРКЕСТАН: САРЫАГАШСКИЕ КРЕСТЬЯНЕ ПОЛУЧАЮТ УРОЖАЙ ДВА РАЗА В ГОД

ТУРКЕСТАН: САРЫАГАШСКИЕ КРЕСТЬЯНЕ ПОЛУЧАЮТ УРОЖАЙ ДВА РАЗА В ГОД
В Туркестанской области успешно реализуется проект «Получение 2-3 урожаев с одной площади». Системная работа в этом направлении ведется в Сарыагашском районе.
Аким района М. Отаршиев ознакомился с работой теплицы крестьянского хозяйства «Абдуназар», расположенного в населенном пункте Ынтымак. Председатель хозяйства Ш. Раймназаров построил теплицу площадью 0,22 га на принадлежащем ему приусадебном участке и сегодня получает большой доход.
Предприниматель несколько лет занимается сельским хозяйством, в декабре прошлого года посадил в теплице рассаду баклажана сорта «Блек перу». Теперь он получает несколько урожаев в год с помощью заготовки предыдущих саженцев. Сегодня хозяйство во второй раз за год собирает очередной урожай - более 15 тонн.
За 9 месяцев 2022 года аграрии района произвели сельхозпродукцию на 104,4 млрд тенге, в сельскохозяйственную отрасль привлечено 5,9 млрд тенге инвестиций. Сегодня теплицы в районе занимают площадь в 683,2 га, на их территории собрано более 140 тыс. тонн продукции.
Пресс-служба акима Туркестанской области