ТУРКЕСТАН: В АРЫСИ ОТКРЫЛАСЬ ЕЩЕ ОДНА НОВАЯ МАСТЕРСКАЯ

ТУРКЕСТАН: В АРЫСИ ОТКРЫЛАСЬ ЕЩЕ ОДНА НОВАЯ МАСТЕРСКАЯ
На базе филиала депо по ремонту вагонов города Арыси открыта мастерская по капитальному ремонту вагонных колес. По словам специалистов отрасли, это 13-я по республике и первая ремонтная мастерская в южном регионе.
В торжественной линейке приняли участие заместитель акима города Ергали Куандык и директор филиала «Шымкентское отделение грузовых перевозок» ТОО «КТЖ - Грузовые перевозки» Аманкельды Арысбаев, главный инженер АО «Қазтеміртранс» Нурлан Жусупов, руководители предприятий-партнеров, представители железнодорожной отрасли, работники вагонного депо.
Заместитель акима города отметил, что в железнодорожной отрасли Казахстана Арысь занимает особое и важное место. В результате открытия нового производственного цеха на предприятии, где занято 270 человек, планируется трудоустроить на постоянную работу еще 25 человек.
Деятельность этой мастерской востребована не только в железнодорожной отрасли на территории области, но и в республике. По мнению генерального директора ТОО Astana Railways Services Бауыржана Мусагитова, запуск такого предприятия в Арыси очень кстати, ведь сейчас в железнодорожном хозяйстве, охватывающем Алматинскую и Кызылординскую области, нет предприятий, оказывающих услуги такого уровня.
Директор филиала «Арысское вагоноремонтное депо ТОО Astana Railways Services Адильхан Ибрагимов отметил, что мастерская является стратегическим производственным объектом для капитального ремонта колесных пар. По его словам, здесь проводится текущий, средний и капитальный ремонт колесных пар. Следовательно, теперь владельцы вагонного парка смогут эффективно пользоваться услугой по принципу «одного окна» для ремонта колесных пар и вагонов без потери времени и дополнительных затрат.
В рамках торжественного мероприятия, после разрезания ленты предприятия, вниманию гостей был показан процесс работы в мастерской, а также представлена деятельность вагоноремонтного депо.
Отметим, в мастерской, расположенной на площади 600 квадратных метров, работают 7 станков большой и малой мощности. По словам начальника производственно-технического отдела Жандоса Жумабаева, в вагоноремонтном депо в настоящее время трудятся 270 человек.
Пресс-служба акима Туркестанской области