ДАРХАН САТЫБАЛДЫ: ТЕМПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА В ТУРКЕСТАНЕ НЕ СНИЗЯТСЯ

ДАРХАН САТЫБАЛДЫ: ТЕМПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА В ТУРКЕСТАНЕ НЕ СНИЗЯТСЯ
Сегодня аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды посетил около 10 строительных объектов в областном центре, ознакомился с ходом работ. Глава региона посетил строительную площадку многоэтажных жилых домов, дал ряд поручений подрядчикам и руководителям. Он отметил, что качество каждого объекта находится под строгим контролем, и подчеркнул, что работу в этом направлении нельзя оставлять без внимания.
- Темпы строительства в Туркестане не снизятся. Главное требование касается качества строительства. При необходимости будет привлечена
дополнительная рабочая сила по строительству объектов, сообщил аким области.
Спрос на жилье в Туркестане большой. Цена стабильная. Аким поручил следить за их сейсмостойкостью зданий, и чтобы квартиры строились в полном соответствии с требованиями. В административно-деловом центре завершается строительство 60 многоквартирных домов.
Глава региона также был проинформирован о работах по водопроводу, используемому на территории города Туркестан. Общий объем воды, используемой для озеленения за пол года составляет более 10 млн. м3. Более 50 000 м3 проточной воды принимается из 5 пунктов непосредственной подачи воды. Ежемесячно используется более 1,5 млн м3 водопроводной воды.
Поливная вода поступает по каналам, находящихся в коммунальной и частной собственности.
Также Д.Сатыбалды ознакомился с работами по благоустройству улицы Яссы и микрорайона «Отырар». Отметим, на данной территории для людей предусмотрены удобные, освещенные пешеходные дорожки. Кроме того здесь установят пандус для пешеходов и людей с ограниченными возможностями, а также появятся малые архитектурные формы, скамейки, ограждения и урны для мусора.
Благоустроены 15 городских секторов.
В 2020-2021 годах в городе посажено более 70 тысяч саженцев и 63 000 м2 газона.