ТУРКЕСТАН: В ОРДАБАСЕ ПРОШЛА АКЦИЯ «ДОРОГА В ШКОЛУ - ДОБРО БЕЗ ГРАНИЦ»

ТУРКЕСТАН: В ОРДАБАСЕ ПРОШЛА АКЦИЯ «ДОРОГА В ШКОЛУ - ДОБРО БЕЗ ГРАНИЦ»
 
 
 
В Ордабасинском районе прошла акция «Дорога в школу - добро без границ». На мероприятии, стартовавшем с утра на центральной площади поселка Темирлан, была представлена школьная форма, канцтовары и предметы первой необходимости от производителей.
На новый учебный год на средства областного бюджета 3248 детей из малообеспеченных семей, а также более 700 детей по специальному поручению акима района Нурбека Бадракова (помощь оказали работники самостоятельных отделов, сельской администрации, предприниматели) были обеспечены школьными принадлежностями и одеждой.
Цель республиканской ярмарки «Дорога в школу» - поддержка учащихся из малообеспеченных и многодетных семей в период подготовки к учебному году, оказание помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей.
На ярмарке около 100 индивидуальных предпринимателей представили готовую продукцию швейных фабрик, а представители торговых центров Шымкента, предприниматели районного центра реализовывали школьную форму, спортивную одежду и другие товары, необходимые для учебного сезона, с 10-15-процентной скидкой.
Стоит отметить, что данная акция продолжится во всех сельских округах и поселках района.
Пресс-служба акима Туркестанской области