ТУРКЕСТАН: В БАЙДИБЕКСКОМ РАЙОНЕ СТРОИТСЯ СОВРЕМЕННЫЙ СПОРТКОМПЛЕКС

ТУРКЕСТАН: В БАЙДИБЕКСКОМ РАЙОНЕ СТРОИТСЯ СОВРЕМЕННЫЙ СПОРТКОМПЛЕКС
В селе Агыбет Байдибекского района Туркестанской области появится современный спортивный комплекс. Физкультурно-оздоровительный комплекс строится в рамках проекта «Ауыл – ел бесігі». Комплекс будет построен по всем современным стандартам и создаст сельчанам максимально комфортные условия для занятий спортом.
Общая площадь объекта - 0,60 га. Предусмотрены тренерский зал, раздевалки, душевые комнаты, медпункт и комнаты для хранения инвентаря. Строительные работы планируется открыть в ноябре.
День открытия спорткомплекса больше всего ждут сельские дети. Ведь теперь они будут тренироваться в новом зале, отвечающем всем современным стандартам. В этом зале школьники могут не только играть в спортивные игры, но и болеть за свои команды.
С появлением центра будут приводиться соревнования на хорошем уровне. Смогут приглашать специалистов из других регионов для обмена опытом. Заметно возрастет и количество желающих заниматься спортом.
Жители села уверены, что новый спортивный комплекс станет воспитательным очагом, призванным вести здоровый образ жизни, привлекать молодежь к массовому спорту.