ТУРКЕСТАН: В РАМКАХ ПРЕКТА « АУЫЛ - ЕЛ БЕСІГІ» РЕАЛИЗУЮТСЯ ПРОЕКТЫ В 105 НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ

ТУРКЕСТАН: В РАМКАХ ПРЕКТА « АУЫЛ - ЕЛ БЕСІГІ» РЕАЛИЗУЮТСЯ ПРОЕКТЫ В 105 НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ
В этом году в Туркестанской области в рамках проекта «Ауыл – Ел бесігі» в 105 населенных пунктах из бюджетов выделены средства на реализацию 249 проектов, по большей части из них ведется работа.
Ход реализации проектов обсудили на еженедельном совещании под председательством акима области Умирзака Шукеева. Он дал соответствующие поручения ответственным за улучшение инфраструктуры региона и своевременную сдачу социальных объектов.
По словам руководителя областного управления стратегии и экономического развития Каната Каипбека, по данным на август, по 191 из 223 проектов определены подрядчики-победители, заключены контракты. Всего по итогам госзакупок было сэкономлено 306,7 млн тенге.
На заседании были затронуты вопросы своевременного завершения конкурсов по государственным закупкам и освоения средств в соответствии с требованиями закона. На управление строительства и акиматы Сарыагашского, Толебийского, Тюлькубасского, Сайрамского, Созакского, Байдибекского, Келесского районов и городов Арыс, Кентау возложены задачи по усилению работы.
Пресс-служба акима Туркестанской области