ТУРКЕСТАНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ СТАЛИ ЛУЧШИМИ НА IV СЕЛЬСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГРАХ

В Жетысуской области завершились IV Сельские спортивные игры. С 25 июля в Талдыкоргане около 3000 юных спортсменов из 14-ти регионов Казахстана соревновались в 12-ти видах спорта: мини-футболу, волейболу, баскетболу (3*3), хоккее на траве, казак куреси, асык ату, тогызкумалаке, армрестлинге, греко-римской борьбе, дзюдо, вольной борьбе и настольном теннисе.
В первый день соревнований в армрестлинге наши спортсмены завоевали золотые медали, по дзюдо - второе общекомандное место. Победителем баскетболе (3х3) среди юношей стала сборная команда нашего региона. Туркестанские девушки также покорили вершину победы, завоевав серебро по тогызкумалаку.
В асык ату тоже лидировали туркестанцы. В пяти играх наша женская команда вошла в ТОП-4.
Мастера вольной борьбы показали свою силу и стали победителями в общекомандном зачете. В последний день Игр стали известны лучшие команды Казахстана по борьбе. По қазақ күресі с 112 очками лидирует Туркестанская область, второе место заняли представители Жетысуской области, третье место - представители Карагандинской области.
В итоговом зачете Жетысуская область, набравшая 290 баллов, заняла первое место. Алматинская область с 268 очками заняла второе место, а команда Туркестанской области с 256 очками - третье место.
Следующие Сельские спортивные игры пройдут в Актюбинской области.