ТУРКЕСТАН: В КЕНТАУ К ГАЗУ НАЧАЛИ ПОДКЛЮЧАТЬ МНОГОЭТАЖНЫЕ ДОМА

ТУРКЕСТАН: В КЕНТАУ К ГАЗУ НАЧАЛИ ПОДКЛЮЧАТЬ МНОГОЭТАЖНЫЕ ДОМА
Десять многоэтажных 60-квартирных жилых домов, расположенных по улице Ш. Уалиханова в городе Кентау, готовы к подключению к газу. Сегодня с участием акима города Рашида Аюпова были запущены работы по наполнению газораспределительных шкафов многоэтажек газом. Теперь жители каждой квартиры могут подключиться к газу, обратившись в АО "КазТрансГаз Аймак", открыв лицевой счет в "Кентауское газовое хозяйство" .
- Газ по отдельности подключает подрядчик, который строит газопроводы. Жители должны находиться в этот момент в своих квартирах. Газовая плита должна быть готова. Когда специалисты проверят и убедятся, что к подключению все готово, мы начнем поэтапно подключать квартиры, - сказал директор филиала АО "КазТрансГаз Аймак" по Туркестанской области Ержан Балабеков.
В настоящее время Кентау обеспечен природным газом, ведется работа по увеличению количества потребителей. В «КазТрансГаз Аймақ» уже обратились 2063 абонента за получением технических условий. В городе газифицировано более 200 абонентов.
- Мы очень рады! В наши дома пришел долгожданный газ. Спасибо руководству города. Власти выполнили свои обещания. Теперь осталось подготовить документы, и газ подключат. Дорогу тоже построили. Жизнь налаживается, - поделилась Орынкуль Жолдыбай, жительница улицы Уалиханова.
Сейчас на объекте второго этапа газоснабжения города проводится проверка давления. Завершить его планируется в конце августа.
Пресс-служба акима Туркестанской области