ТУРКЕСТАН: БОЛЕЕ 500 ЧЕЛОВЕК ПРИШЛИ НА ВСТРЕЧУ С УМИРЗАКОМ ШУКЕЕВЫМ

ТУРКЕСТАН: БОЛЕЕ 500 ЧЕЛОВЕК ПРИШЛИ НА ВСТРЕЧУ С УМИРЗАКОМ ШУКЕЕВЫМ
Открытый диалог: аким Туркестанской области Умирзак Шукеев начал свой отчет со встречи с жителями областного центра – города Туркестана. Отчетная встреча акима области, которая проводится во второй раз в этом году, проходит в открытом формате. Местом встречи был выбран амфитеатр. На встручу с главой региона, организованную на открытой площадке, пришли порядка 500 горожан, из них около 100 человек - молодежь.
Умирзак Шукеев рассказал о проводимой работе в регионе и поделился планами по дальнейшему развитию Туркестана. Отчетная встреча акима области с населением проходит в формате «Вопрос-ответ».
Жители могут задать главе региона интересующие их вопросы. Это можно сделать и дистанционно. Встреча транслируется в прямом эфире социальных сетей и на официальной платформе акимата Туркестанской области.
Напомним, аким области встречался с жителями Туркестана 31 марта, когда обсудил с ними социальные и другие вопросы, волнующие население. В ходе встречи и личного приема были подняты 32 вопроса. Из них 23 нашли свое решение, остальные находятся на стадии решения.
Напомним, согласно Указу Главы государства, с этого года изменился формат отчтетных встреч. Акимы в течение года проводят встречи с населением, в ходе которых информируют об основных направлениях нового курса модернизации Казахстана с акцентом на социальные вопросы, волнующие население, а также разъясняют пути и сроки решения проблемных вопросов.