В ТУРКЕСТАНЕ ОТКРЫЛСЯ ПЛЯЖ «ШАГА»

В ТУРКЕСТАНЕ ОТКРЫЛСЯ ПЛЯЖ «ШАГА»
Сегодня в Туркестане открылся первый в городе пляж. На церемонию открытия туристско-реакционного центра приехали туристы из региона, Шымкента и других городов страны. Пляж посетил аким Туркестанской области Умирзак Шукеев, он поздравил горожан и пожелал успехов новому коллективу.
На открытии пляжа для детей были организованы различные игры. Также были представлены развлекательные программы, конкурсы. В акватории плавали парусники, свое мастерство показали гребцы области. На церемонии открытия выступили известные диджеи и артисты, своих земляков поздравил и Кайрат Нуртас.
Пришедшие на пляж новым местом отдыха остались довольны и выразили благодарность. Люди купались, участвовали в веселых конкурсах, смотрели шоу-программу. Уже в первый день начала работы пляжа его посетили несколько тысяч человек.
Новый объект будет способствовать не только развитию туризма, но и озеленению территории Туркестана и улучшению климатических условий.
Напомним, строительство пляжа началось в ноябре 2020 года. Общая площадь - 81 гектар, а вместимость воды - около 2,5 млн кубометров. Сейчас там более 2 млн кубометров. Готовы и каналы, которые принимают родниковую воду и пропускают ее. На пляже уложен песок, обладающий целебными свойствами, посажены деревья. Качество дороги к новому туристическому объекту - высокого уровня. В ближайшее время планируется строительство детской зоны отдыха, элитных коттеджей, гостиниц, аквапарка.
Пресс-служба акима Туркестанской области