ТУРКЕСТАН: В САРЫАГАШЕ ПОЛНЫМ ХОДОМ ИДЕТ РЕМОНТ ДОРОГ

ТУРКЕСТАН: В САРЫАГАШЕ ПОЛНЫМ ХОДОМ ИДЕТ РЕМОНТ ДОРОГ
Жители населенного пункта Жанаталап сельского округа Куркелес Сарыагашского района на встречах поднимали дорожный вопрос. В результате, согласно плану мероприятий, утвержденному акимом района, с прошлого года поэтапно приводятся в порядок все улицы населенного пункта.
Сейчас в Жанаталапе ведутся работы по асфальтированию улиц Наркөшкен и Серуен общей протяженностью 0,99 км. Кроме того, в этом году в данном населенном пункте будут проведены работы по укладке гравия на 10-ти улицах. Планируется, что объекты будут полностью введены в эксплуатацию до конца августа.
Аким сельского округа Куркелес К. Иматов и руководитель районного отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог А. Жапбаров проследили за ходом работ по укладке асфальта и поручили подрядной организации обеспечить качественное асфальтирование и передачу объектов в срок.
Отметим, в названном сельском округе в текущем году за счет средств местного бюджета будут проведены работы по укладке асфальта и гравия на 26,8 км 27-ти улиц.
Пресс-служба акима Туркестанской области