ТУРКЕСТАН: ДЕТЯМ ПРОПАГАНДИРОВАЛИ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ НА ФОНЕ ПРИРОДЫ

ТУРКЕСТАН: ДЕТЯМ ПРОПАГАНДИРОВАЛИ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ НА ФОНЕ ПРИРОДЫ
Управлением по делам религий Туркестанской области в рамках Года детей в зоне отдыха Толебийского района был организован двухдневный тимбилдинг с участием членов пяти членов семей, возвращенных в страну посредством военно-гуманитарной операции "Жусан". В рамках тимбилдинга осуществлен комплекс мероприятий с целью их адаптации к ценностям казахстанского общества, оказания теолого-психологической помощи.
В программе тимбилдинга для детей из пяти семей, возвращенных из регионов террористической активности, были проведены развлекательные мероприятия с участием анимационных персонажей, курсы адаптации к социальной среде путем организации психологических игр на природе.
Квалифицированные религиоведы, теологи, психологи провели теологические на своих лекциях говорили о национальных традициях и обычаях, традиционной религии как основы воспитания, религиозно-духовном наследии казахского народа. Также был организован семейно-спортивный конкурс "Толағай" с определением призовых мест.
Участники тимбилдинга выразили благодарность руководству области, организатору данного мероприятия - областному управлению по делам религий.
Пресс-служба акима Туркестанской области