УМИРЗАК ШУКЕЕВ ДАЛ АКИМАМ ВРЕМЯ

УМИРЗАК ШУКЕЕВ ДАЛ АКИМАМ ВРЕМЯ
В соответствии с поручением акима области проведены массовые проверки около 200 сельских округов в городах и районах. В результате мониторинга выявлено 540 стихийных свалок. После предупреждения было очищено более 300 свалок. Остальные - в том же состоянии.
Об этом сегодня в ходе еженедельного аппаратного совещания под председательством акима Туркестанской области Умирзака Шукеева. Он дал неделю акимам районов и городов исправить ситуацию. Если этого не случится, в течение семи дней будут приняты меры.
- Если вы не можете справиться с мусором, то что от вас ожидать? К тем, кто не справился с заданием, будут приняты меры, - сказал аким области.
По итогам проверки на территории полигонов, расположенных в сельских округах, выявлены несоответствия требованиям. Ответственные по вопросу руководители отрасли получили поручения.
Также на собрании были представлены последние сведения об исполнении бюджета области и проблемах объединения собственников имущества области.
На территории Туркестанской области насчитывается более 1,5 тыс. многоквартирных жилых домов. В большинстве из них созданы органы управления жильем. Вместе с тем, необходимо создать объединения собственников имущества в более чем 300 жилых домах в районах, городах с численностью более 30 квартир. По этому вопросу разработана дорожная карта, даны поручения акимам районов и городов.
Пресс-служба акима Туркестанской области