РЕФЕРЕНДУМ: В ТУРКЕСТАНЕ ПРОХОДИТ АГИТАЦИЯ В ОСОБОМ ФОРМАТЕ

РЕФЕРЕНДУМ: В ТУРКЕСТАНЕ ПРОХОДИТ АГИТАЦИЯ В ОСОБОМ ФОРМАТЕ
В Туркестанской области проводится работа по пропаганде референдума, который состоится 5 июня, и разъяснению изменений в Конституции. Члены общественного штаба, созданного при Туркестанском областном филиале партии «Amanat», ведут диалог с населением не в залах заседаний, как обычно, а непосредственно в места массового скопления людей. Ранее представители штаба встречались со животноводами, сельчанами, трактористами, земледельцами, продавцами на рынках, дворниками, представителями сельскохозяйственной отрасли, учителями, врачами, аксакалами. Обмен мнениями состоялся в теплицах, во время посевов, под открытым небом. На этих встречах от жителей поступило более 980 различных обращений. Все они взяты под контроль и рассматриваются.
В состав штаба вошли более 400 человек — общественные и партийные активисты, члены фракций, интеллигенция, СМИ, представители различных сфер. Вместе с тем, встречи с населением проводят и прибывшие в регион члены республиканского штаба.
В целом в Туркестанской области 1,1 млн. избиратель и более 900 избирательных участков. По количеству избирателей регион занимает лидирующее место в республике. Ранее члены общественного штаба при филиале партии провели около 600 встреч и объездили населенные пункты. Отличительной особенностью является то, что агитационно-разъяснительная работа в области организована в необычном и разнообразном формате. Ее цель — охватить максимальное количество жителей.
По словам исполнительного секретаря Туркестанского областного филиала партии «Amanat» Бейсена Тажибаева, у жителей позитивное отношение к политическим изменениям.
— Члены общественного штаба при филиале партии объезжают все районы, города, населенные пункты. На встречах широко разъясняются важные изменения в законодательстве, суть референдума. 263 члена фракции и четверо депутатов Мажилиса Парламента — в общей сложности более 400 человек — провели разъяснительную работу. Были выбраны необычные форматы, прошли свободные интервью. Уверен, что общественность региона проявит активность на референдуме, — сказал Б. Тажибаев.
 
Пресс-служба акима Туркестанской области