УМИРЗАК ШУКЕЕВ: ВСТАВАТЬ НАДО В 5 УТРА

УМИРЗАК ШУКЕЕВ: ВСТАВАТЬ НАДО В 5 УТРА

Всем известно, что в зеленом городе свежий воздух и стабильная экологическая обстановка. Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев призвал ответственных не забывать о важности ухода за саженцами. Всего на сегодня в городе Туркестан насчитывается 55 парков и скверов. В ходе еженедельного аппаратного совещания глава региона подверг резкой критике работу ответственных лиц. Выразив обеспокоенность ростом не приживающихся деревьев, на еженедельном аппаратном совещании он резко раскритиковал работу чиновников.
«Надо вставать в 5 утра, надеть рабочую одежду и пройтись по всем объектам. Пусть каждый из районов отвечает за свой сектор. Начиная с посадки саженца, необходимо периодически рыхлить дно и поливать. Зеленые насаждения, которые нуждаются в поливе видны издалека. Для чего нужны каналы, если не мы поливаем?»,- сказал аким области.
Вместе с тем, на совещании стало известно, что около 500 туркестанских семей отпраздновали новоселье в этом году. Из них 252 квартиры предоставили очередникам, 204 – кредитное жилье. По словам акима областного центра Нурбола Турашбекова, до конца года на благо народа сдадут 76 многоэтажных жилых домов.
В целом, на сегодняшний день в административно-деловом центре за счет бюджета возводят 82 многоэтажных этажных жилых домов общей площадью 342,7 тыс. кв. метров, или 5353 квартир. С начала года сдали в эксплуатацию 6 7-этажных жилых домов. В строительстве жилых домов задействовано около 2,5 тыс. рабочих.
Пресс-служба акима Туркестанской области