В мероприятии приняли участие студенты колледжей и представители волонтерского движения. В ходе встречи отметил значимую роль Молодежной комиссии «ЕРКІНДІК РУХЫ» при Уполномоченном по правам человека в продвижении среди молодежи уважения к закону, правовой культуры и гражданской ответственности.
В обращении к участникам были обозначены ключевые аспекты общенациональной идеологемы «Закон и Порядок». Подчеркнуто, что формирование Справедливого Казахстана невозможно без соблюдения закона, уважения прав человека и ответственного отношения граждан к своим обязанностям.
Также отмечено, что подобные интерактивные форматы способствуют не только повышению правовой грамотности молодежи, но и развитию практических навыков применения норм законодательства в повседневной жизни.