Меню

Управление экономики и бюджетного планирования города Астаны

Об управлении ГУ «Управление экономики и бюджетного планирования города Астаны

БИН: 050240003327

Адрес: 010000, г. Астана ул. Бейбитшилик, 11

Режим работы: 8.30-18.00 ч. Обед: 13.00- 14.30 ч.

Государственное учреждение «Управление экономики и бюджетного планирования города Астана» (далее – Управление) является государственным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в сфере реализации системы государственного планирования, способствующей эффективной реализации приоритетов социально-экономического развития города Астана.

В структуру Управления экономики и бюджетного планирования входят 13 отделов.

Отдел экономического анализа и стратегического планирования осуществляет анализ социально-экономического развития города Астана, разработку предложений по формированию стратегических целей и приоритетов, а так же проекта Прогноза социально-экономического развития города Астаны, стратегических планов и операционных планов государственных органов. Проводит мониторинг социально-экономического развития столицы, анализ состояния и развития отраслей экономики города Астана. Разрабатывает основные направления социально-экономического развития города с учетом государственной и экономической политики. Обеспечивает функционирование системы оценки эффективности деятельности исполнительных органов, финансируемых из бюджета города Астаны. Координирует работу структурных подразделений акимата по реализации экономической политики государства и города Астана, по разработке и реализации документов Системы государственного планирования, по разработке Программы развития города Астана. Ведет подготовку планов мероприятий по исполнению Общенационального плана основных направлений (мероприятий) по реализации ежегодных посланий Главы государства народу Казахстана.     

 

Отдел бюджетной политики и планирования осуществляет разработку проекта бюджета города Астаны на предстоящий трехлетний период в рамках функциональных групп в соответствии с Единой бюд­жетной классификацией. Составляет прогноз бюджета города Астаны на предстоящий трехлет­ний период. Готовит сводные материалы на уточнение, корректировку бюджета города Астана и проводит дальнейшую их реализацию.

 

Отдел образования, культуры и спорта осуществляет разработку проекта бюджета на очередной финансовый трехлетний период в рамках функциональных групп «Образования», «Культура», «Туризм и спорт» на основе нормативных правовых актов. Подготавливает материалы к уточнению бюджета города, на основании предложений  Администраторов бюджетных программ. Участвует в разработке проектов, мониторинга реализации стратегического плана, операционного плана, Программы развития города Астаны курируемых администраторов бюджетных программ.

 

 Отдел социального развития и здравоохранения осуществляет разработку проекта бюджета на очередной финансовый трехлетний период в рамках функциональных групп «Здравоохранение», «Социальное обеспечение и социальная помощь», «Культура, спорт, туризм, и информационное пространство» на основе нормативных правовых актов и других документов. Подготовка материалов к уточнению бюджета города, на основании предложений  администраторов бюджетных программ. Участие в разработке проектов, мониторинг реализации стратегического плана, операционного плана, Программы развития города Астаны курируемых администраторов бюджетных программ.

 

Отдел государственного аппарата, обороны и правоохранительных органов осуществляет своевременное и качественное планирование расходов государственного аппарата, учреждений обороны и правоохранительных органов при формировании проекта бюджета города Астаны. Подготавливает материалы к корректировке и уточнению бюджета, внесению изменений в годовой план финансирования, утверждению уточненного годового плана финансирования. Подготавливает постановления акимата города Астана по схеме управления столицей, по изменению лимита штатной численности местных исполнительных органов, распоряжения акима города Астаны по внесению изменений в штатные расписания местных органов государственного управления.

 

Отдел прогнозирования поступлений осуществляет планирование налоговых и неналоговых поступлений, поступлений от продажи основного капитала в местный бюджет города Астана на среднесрочную и долгосрочную перспективу. Подготавливает необходимые материалы на уточнение, корректировку бюджета города Астаны. Участвует в разработке Стратегического плана развития и основных параметров социально-экономического развития на пятилетний период и бюджетных параметров на три года.

 

Отдел развития реального сектора осуществляет формирование бюджета по текущим бюджетным программам и бюджетным программам развития по курируемым отраслям, а также бюджетных инвестиций посредством участия в формировании и увеличении уставного капитала юридических лиц.

 

 

 Отдел координации бюджетных инвестиционных проектов осуществляет отбор и оценку инвестиционных предложений, формирует и утверждает перечень приоритетных бюджетных инвестиционных проектов на предстоящий трехлетний период. Проводит отбор, мониторинг и оценка реализации бюджетных инвестиционных проектов, участвует в определении приоритетов развития города Астаны, разработке и реализации стратегии и планов в части инвестиционной политики города Астаны.

 

Административный отдел организует деятельности отделов Управления по организационно-распорядительным документам в сфере государственной службы, осуществляет кадровую работу Управления. Организует работу по переподготовке и повышению квалификации государственных служащих, проведению оценки, аттестации административных государственных служащих. Осуществляет организацию документооборота Управления, контроль за реализацией государственной языковой политики, организацию работы ведомственного архива Управления.

 

Финансово-экономический отдел осуществляет контроль за правильным и эффективным расходованием бюджетных средств в соответствии с открытыми лимитами и целевым назначением по утвержденным планам финансирования, с учетом внесенных в установленном порядке изменений, а также за сохранностью денежных средств и материальных ценностей.

 

Отдел благоустройства, цифровизации и мониторинга бюджетных программ осуществляет систематизацию и анализ необходимых для планирования расходов бюджета города, плановых и отчетных показателей, характеризующие производственную и финансовую деятельность в сфере территориального благоустройства, координацию деятельности структурных подразделений акимата по вопросам разработки, утверждения и внесения изменения в бюджетные программы государственных учреждений. Участие в разработке Программы развития города Астаны. Консультативное сопровождение процесса разработки кредитных договоров, договоров по доверительному управлению, проектов  государственно-частного партнерства в пределах своей компетенции. 

Отдел новых инициатив и достижения индикаторов эффективности осуществляет государственную политику по вопросам планирования новых инициатив и участие в определении приоритетов развития города Астаны. Координация работы структурных подразделений акимата города Астаны по вопросам внедрения проектного управления государственных органов.

 

Отдел правового обеспечения и закупок обеспечивает соблюдение законности в деятельности Управления, обобщение практики применения законодательства Управлением, разъяснение законодательства Республики Казахстан, организацию правового всеобуча в Управлении, контроль в деятельности Управления за организацией и проведением государственных закупок.

Телефон доверия 55-66-76

АСТАНА ҚАЛАСЫНЫҢ ЭКОНОМИКА ЖӘНЕ БЮДЖЕТТІК ЖОСПАРЛАУ БАСҚАРМАСЫНЫҢ ТІЗІМІ  (қараша)

Должность

Ф.И.О.

Раб.тел

Кабинет

1

Басшы

Манкараев Кайсар Закирович

55-66-39

507

2

Орынбасар

Тугельбаева Айжан Алимовна

55-66-41

507

3

Орынбасар

Сейткулов Алмат Еркинович

55-66-51

505

Отдел экономического анализа и отчетности/

Экономикалық талдау және есептілік бөлімі

4

Бөлім басшысы

Рахматуллаев Абай Калыкулұлы

55-66-44

517

5

Бас маман

Кузербаева Кизайхан Жарылкасыновна

55-66-50

517

 

Отдел стратегического планирования/

Стратегиялық жоспарлау бөлімі

6

Бөлім басшысы

Искаков Жанибек Конысбекович

55-66-70

511

7

Бас маман

Байғожа Дәурен Ануарұлы

55-66-57

511

8

Жетекші маман

Қалықбай Қуандық Қанатбекұлы

55-66-89

511

Отдел координации бюджетных инвестиционных проектов/

 Бюджеттік инвестициялық жобаларды үйлестіру бөлімі

9

Бөлім басшысы

Сыздыков Нариман Уланович

55-66-52

502

10

Бас маман

Тезекбаев Адильхан Темирбулатович

55-66-45

502

11

Бас маман

Тоймаханбет Аян Берікбайұлы

  55-66-78

502

Отдел бюджетной политики и планирования/

 Бюджеттік саясат және жоспарлау бөлімі

12

Бөлім басшысы

Бекенова Мадина Куандыковна

55-74-80

503

13

Бас маман

Конирбаева Айгерим Тюлеубаевна

55-66-66

503

14

Бас маман

Искакова Айгерим Толеутаевна

55-66-69

503

15

Бас маман

Сайлаубек Гульжанат Канатовна

55-66-65

503

Отдел образования, культуры и спорта/

 Білім, мәдениет және спорт бөлімі

16

Бөлім басшысы

Кожахметова Лязат Маратовна

55-66-59

522

17

Бас маман

Жакыпова Гульмира Амангельдыевна

55-66-47

522

18

Бас маман

Ахмедина Данагуль Сагындыковна

55-66-88

522

Отдел социального развития и здравоохранения/

Әлеуметтік даму және денсаулық сақтау бөлімі

19

Бөлім басшысы

Калбаев Аслан Еркинович

55-66-63

518

20

Бас маман

Сыздыкова Юлия Викторовна (д/о)

Амангелді Әлия Қанатқызы

55-66-46

518

21

Бас маман

Тасболатова Инкар Куандыковна

 

 

Отдел государственного аппарата, обороны и правоохранительных органов/

Мемлекеттік аппарат, қорғаныс және құқық қорғау органдары бөлімі

22

Бөлім басшысы

Аубакирова Зауре Сериковна

55-66-68

521

23

Бас маман

Николайчук Светлана Васильевна

55-66-67

521

Отдел развития реального сектора/

Нақты секторды дамыту бөлімі

24

Бөлім басшысы

Кожаев Айдос Толегенович

55-66-43

513

25

Бас маман

Калиева Акжаркын Туракбаевна

55-66-84

513

26

Бас маман

Тасболатов Мұса Жанботаұлы

55-66-71

513

Административный отдел

/ Әкімшілік бөлімі

27

Бөлім басшысы

Темирбекова Анар Галимжановна

55-66-76

504

28

Бас маман

Имашева Саягуль Канатовна

55-66-82

520

Отдел цифровизации и мониторинга бюджетных программ/

Бюджеттік бағдарламаларды цифрландыру және мониторингілеу бөлімі

29

Бөлім басшысы

Асылбек Ғалия Ұлықбекқызы

55-66-61

512

30

Бас маман

 

55-74-42

512

Финансово-экономический отдел/

Қаржы-экономикалық бөлімі

31

Бөлім басшысы

Лещева Ирина Сергеевна

55-66-79

515

32

Бас маман

Сыдыкова Гулзинат Амангелдыкызы

55-74-42

510

Отдел прогнозирования поступлений/

Түсімдерді болжау бөлімі

33

Бөлім басшысы

Бабкин Александр Александрович

55-66-53

518

34

Бас маман

Маркабаева Зура Талгатовна

55-66-56

518

Отдел благоустройства и качества городской среды/

Абаттандыру және қалалық ортаның сапасы бөлімі

35

Бөлім басшысы

Баялиев Алишер Абилкасымович

55-66-73

520 а

36

Бас маман

Амиргазина Гульжания Кабдилкаримовна

55-66-75

520 а

Отдел новых инициатив и достижения индикаторов эффективности/

Жаңа бастамалар және тиімділік индикаторларына қол жеткізу бөлімі

37

Бөлім басшысы

Касымбекова Лазат Тенгебаевна

55-66-54

501

38

Бас маман

Ахмедина Алтынай Турлыбековна

55-66-77

501

Отдел правового обеспечения и закупок

Құқықтық қамтамасыз ету және сатып алу бөлімі

39

Бөлім басшысы

Мархабаев Мейрхан Амирханович

55-66-81

514

40

Бас маман

Касымбекова Айгерим Мейрхановна

55-66-74

514

1
Пресс центр
⚜️ 20 марта  - "ҰЛТТЫҚ СПОРТ". В этот день будут проведены различные соревнования и турниры по национальным видам спорта.⚜️ 20 марта - "ҰЛТТЫҚ СПОРТ". В этот день будут проведены различные соревнования и турниры по национальным видам спорта.
19 марта  - "ЖАҢАРУ". Этот день предлагается провести под эгидой: «Наурыз - это начало новой политической эры в современной истории страны, задавший старт полномасштабным трансформациям».19 марта - "ЖАҢАРУ". Этот день предлагается провести под эгидой: «Наурыз - это начало новой политической эры в современной истории страны, задавший старт полномасштабным трансформациям».
⚜️ 18 марта  - "ҰЛТТЫҚ КИІМ KYHI".⚜️ 18 марта  - "ҰЛТТЫҚ КИІМ KYHI".
15 марта  - "ҚАЙЫРЫМДЫЛЫҚ". Этот день предлагается посвятить теме продвижения благотворительности, милосердия и добрососедства.15 марта  - "ҚАЙЫРЫМДЫЛЫҚ". Этот день предлагается посвятить теме продвижения благотворительности, милосердия и добрососедства.
Чтобы получить информацию о недееспособности или ограниченной дееспособности Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан и его территориальных органов выполните следующие действия:Чтобы получить информацию о недееспособности или ограниченной дееспособности Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан и его территориальных органов выполните следующие действия:
Направления
ЕНПФ
Стратегическое планирование
Социально-экономическое развитие города Астаны
Обращение жителей
Гражданский бюджет города Астаны
Межбюджетные отношения
Развитие государственно-частного партнерства
Противодействие коррупции
Полезные ссылки
Документы
Об утверждении Правил использования веб-портала государственных закупок и Правил работы веб-портала государственных закупок в случае возникновения технических сбоев работы веб-портала государственных закупок
2015-12-28T00:00:00Z
Об утверждении Правил осуществления государственных закупок
2015-12-11T00:00:00Z
Положение
2021-10-22T00:00:00Z
Вакансии
Календарь событий
Телефоны экстренных служб

102

Полиция

104

Газовая служба

101

Пожарная служба

103

 Скорая помошь

102

Полиция

103

Скорая помощь

109

Актау ЕКЦ-109

104

Газовая служба

101

Пожарная служба

109

Единый контакт-центр iKomek акимата города Астаны
Услуги
Руководство

Онлайн-приемная

В данном разделе собрана информация и сервисы, которые позволят оперативно связаться с нами для обсуждения Ваших вопросов и решения проблем

 

 

Галерея
0
Выборы Президента Республики Казахстан
02 ноября 2022
0
«Коррупция — это болезнь общества, лечение от болезни — борьба с ним! Давайте вместе бороться!»
13 июня 2022
0
«Коррупция — это болезнь общества, лечение от болезни — борьба с ним! Давайте вместе бороться!»
13 июня 2022
Слайды
ЕНПФ
ЕНПФ
Рухани жаңғыру
Рухани жаңғыру
Официальный сайт  Президента Республики Казахстан
Официальный сайт Президента Республики Казахстан
government.kz
government.kz
elorda.info
elorda.info
www.astana-akshamy.kz
www.astana-akshamy.kz
vechastana.kz
vechastana.kz
Ресурсы, направленные на расширение сферы применения казахского языка
Ресурсы, направленные на расширение сферы применения казахского языка
e-Otinish – Подача обращений в государственные органы
e-Otinish – Подача обращений в государственные органы
Электронное правительство Республики Казахстан
Электронное правительство Республики Казахстан
Страницы
Реализуемые проекты
Социальные медиа
Меню подвал
Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК