
Сотрудники Департамента полиции области Жетісу достойно представили Казахстан на Чемпионате Азии по Ju-jitsu, который проходил с 13 по 19 июля в городе Алматы, и вернулись домой с блестящими результатами.
По итогам соревнований сразу трое полицейских поднялись на высшую ступень пьедестала:
Куандык Есенеев (весовая категория до 94 кг) — 1 место;
Даурен Ауданбаев (весовая категория свыше 94 кг) — 1 место;
Шерхан Жақсылық (весовая категория до 85 кг) — 1 место.
С заслуженными победами чемпионов поздравил заместитель начальника Департамента полиции области Жетісу Мадияр Омаров. Он поблагодарил спортсменов за высокий уровень подготовки, силу духа и достойное представление ведомства на международной арене, отметив, что их достижения являются предметом гордости для всего коллектива.
Победы сотрудников полиции в очередной раз подтверждают, что представители органов внутренних дел не только обеспечивают безопасность граждан, но и успешно достигают высоких результатов в спорте, прославляя область Жетісу и Республику Казахстан на международных соревнованиях.