Жетісу против наркотиков: как прошёл спортивный забег за здоровое будущее

Жетісу против наркотиков: как прошёл спортивный забег за здоровое будущее

В области Жетісу, с целью формирования у общества отрицательного отношения к наркотикам, был организован спортивный марафон: 14 июня от Дворца спорта «Жастар» стартовал забег под девизом «Беги! Сделай шаг против наркотиков!». Мероприятие проведено совместно Управлением по противодействию наркопреступности Департамента полиции области Жетісу и Управлением физической культуры и спорта.

В марафоне приняли участие более 200 спортсменов. Участники преодолели дистанцию в 5 километров по улицам Астана, Алдабергенова и Конаева.

Марафон стал символом единства общества и поддержки молодёжи со стороны правоохранительных органов. Подобные спортивно-просветительские акции призваны помочь молодому поколению противостоять наркотикам, вести здоровый образ жизни и раскрывать свои возможности.