В Таразе прошел круглый стол на тему «Противодействие наркомании среди подростков»

В Таразе прошел круглый стол на тему «Противодействие наркомании среди подростков»

17 января 2020 года в Таразе прошел круглый стол на тему «Противодействие наркомании среди подростков», организованный Управлением по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жамбылской области совместно с управлением образования акимата области. В мероприятии приняли участие представители управлении по делам религий, образования, здравоохранения акимата Жамбылской области и директора таразских школ.
Участниками встречи активно обсуждались вопросы вреда синтетических наркотиков, в итоге был составлен совместный план работы по профилактике наркомании на 2020 год.
В ходе мероприятия сотрудники полиции довели до сведения специалистов разных сфер изменения и дополнения в некоторые законодательные акты РК по вопросам совершенствования уголовного и уголовно-процессуального законодательства, а также усиления защиты прав личности. В их числе новые статьи уголовных правонарушений, вступившие в законную силу 11 января текущего года, такие как пропаганда или незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, прекурсоров.


Пресс-служба Департамента полиции Жамбылской области