На футболе — порядок, в интернете — безопасность

На футболе — порядок, в интернете — безопасность

На футболе — порядок, в интернете — безопасность

6 сентября стадион «Восток» стал местом встречи футбольных болельщиков: в рамках Чемпионата Республики Казахстан на поле встретились команды «Алтай» и «Кайсар».

Пока на трибунах кипели эмоции, сотрудники полиции обеспечивали охрану общественного порядка и безопасность зрителей.

В этот день внимание уделили не только безопасности на стадионе, но и защите граждан в цифровом пространстве. Сотрудники Управления по противодействию киберпреступности ДП ВКО провели среди болельщиков профилактическую акцию.

Полицейские рассказали о распространённых схемах интернет-мошенничества, объяснили, как защитить свои деньги и персональные данные, а также раздали 400 информационных буклетов с полезными рекомендациями.

Безопасность начинается с внимательности — как на стадионе, так и в сети.

 

Пресс-служба ДП ВКО