
В ВКО полиция по «горячим следам» задержала грабителя
На канал «102» ЦОУ ДП ВКО поступило сообщение о грабеже, совершенном средь бела дня на проспекте Назарбаева в Усть-Каменогорске.
Женщина сообщила, что возле магазина неизвестный мужчина сорвал с ее шеи золотую цепочку и скрылся. Потерпевшая осталась на месте и ожидала прибытия полиции.
Сотрудники Ульбинского отдела полиции незамедлительно приступили к поиску подозреваемого. С помощью камер видеонаблюдения полицейские установили направление его движения. Вскоре мужчину заметили в одном из дворов неподалеку от места происшествия.
Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции 37-летний подозреваемый был задержан по горячим следам.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Департамент полиции Восточно-Казахстанской области призывает граждан: при совершении противоправных действий в отношении вас или окружающих, а также возникновении угрозы безопасности незамедлительно сообщайте об этом на канал «102».
Пресс-служба ДП ВКО