В ВКО за время ОПМ «Браконьер» выявили 47 нарушений правил охоты и рыболовства

В ВКО за время ОПМ «Браконьер» выявили 47 нарушений правил охоты и рыболовства

В ВКО за время ОПМ «Браконьер» выявили 47 нарушений правил охоты и рыболовства

В Восточно-Казахстанской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Браконьер», проходившее с 24 по 28 августа. Его основная цель — предупреждение и пресечение незаконной добычи объектов животного мира, а также выявление нарушений природоохранного законодательства.

В рамках ОПМ полицейские также проверяли соблюдение требований законодательства в сфере хранения и использования оружия и орудий охоты, принимая меры по каждому выявленному факту.

За четыре дня сотрудники полиции выявили 47 административных правонарушений. Из них 25 фактов связаны с нарушением правил охоты, 21 — с нарушением правил рыболовства, ещё один факт зарегистрирован по статье 381-1 КоАП РК.

По всем выявленным нарушениям приняты соответствующие меры в соответствии с законодательством.

Департамент полиции Восточно-Казахстанской области напоминает гражданам о необходимости соблюдать установленные правила охоты и рыболовства, не допускать незаконной добычи объектов животного мира и помнить об ответственности за нарушение природоохранного законодательства.

Работа по предупреждению правонарушений в данной сфере продолжается на постоянной основе.

 

Пресс-служба ДП ВКО