В ВКО состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике суицидов среди несовершеннолетних

В ВКО состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике суицидов среди несовершеннолетних

В ВКО состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике суицидов среди несовершеннолетних

17 июня 2026 года представители Департамента полиции Восточно-Казахстанской области приняли участие в заседании Межведомственной комиссии по вопросам профилактики суицидального поведения среди несовершеннолетних.

В работе комиссии приняли участие представители сфер образования и здравоохранения, Уполномоченный по правам ребенка Восточно-Казахстанской области, специалисты Центра поддержки семьи, а также руководители и специалисты отделов образования, организаций среднего и технического и профессионального образования региона.

В ходе заседания рассмотрены факты суицидальных попыток и завершенных суицидов, зарегистрированные во втором квартале 2026 года, проанализированы причины и факторы возникновения кризисных ситуаций, а также эффективность проводимой профилактической работы.

По итогам встречи выработаны дополнительные меры по усилению межведомственного взаимодействия, совершенствованию раннего выявления несовершеннолетних группы риска и повышению эффективности профилактических мероприятий.

 

Пресс-служба ДП ВКО