
Житель г. Туркестан Абдуалиев Акрамжон посетил республиканскую акцию "Приемная на дороге" и выразил огромную благодарность начальнику ДП Туркестанской области генерал-майору полиции Кайрату Дальбекову и следователю Алтаеву Едилю. По словам горожанина, сотрудники областной полиции справедливо расследовали уголовное дело и своевременно задержали преступников. Мужчина поблагодарил полицейских за их профессиональную и оперативную работу.
Напомним, что акция «Приемная на дороге» проходила два дня подряд с 14 по 15 февраля текущего года во всех фронт-офисах при ДП Туркестанской области. Начиная с 9:00 ч. утра к полицейским, принимавших граждан, обратилось более 2 тысяч посетителей, которые задали свои вопросы. Также они поделились идеями по установлению дорожных знаков и светофоров на некоторых перекрестках в связи с нововведениями в городе.
В рамках акции личный прием граждан провел первый заместитель начальника ДП Туркестанской области полковник полиции Абдугани Сейдуалиев, который ответил на вопросы посетителей. В основном их интересовали регистрация автомашин, ввезенных из-за рубежа, уплата таможенных пошлин, а также вопросы в миграционной сфере. Полицейские разъяснили гражданам правила регистрации автомашин и дали квалифицированные советы.
"В ходе акции подробно обсуждались вопросы, интересующие граждан. Они ознакомились с правилами регистрации автомашин, ввезенных из иностранных государств. Были и те граждане, кто просто выразил благодарность. А, некоторые вопросы, касались расследования нераскрытых уголовных дел, которые взяты на контроль" - отметил полковник полиции А.Сейдуалиев.
Также в ходе акции посетители интересовали вопросы наличия или отсутствия административных штрафов. Стражи порядка сразу же обращались в соответствующие подразделения полиции для того, чтобы на месте решить проблемы граждан.