Полицейские установили водителя автомашины с поддельными номерами

Полицейские установили водителя автомашины с поддельными номерами
В Центр оперативного управления ДП Туркестанской области обратился житель Сарыагашского района. По словам молодого человека, к нему приходят штрафы, даже если он не нарушал правила дорожного движения. Он стал подозревать, что может быть кто-то другой присвоил "государственный номерной знак" его автомашины.
Полицейские, которые днем и ночью несут службу, сразу же приступили к выяснению всех обстоятельств. Стражи порядка приняли комплекс необходимых мер. В результате тщательного изучения камер видеонаблюдения Центра оперативного управления, в поле зрения полицейских попался подозрительный автомобиль.
То есть, по улице Амир-Темир в городе Туркестан операторы ЦОУ выявили автомобиль марки «Мерседес». Он действительно ездил с госномером, указанный заявителем, который обратился в полицию. Затем данные оперативно сообщили сотрудникам батальона патрульной полиции, которые незамедлительно прибыли на место и остановили автомобиль.
Как выяснилось, водитель автомобиля "Мерседес" изменил букву на госномере и наклеил другой. Таким образом, штрафы за нарушение ПДД приходили не к нему, а на имя жителя Сарыагаша. Общая сумма штрафов, в основном за превышение скорости, составила около 90 тысяч тенге.
В результате в отношении водителя "Мерседеса" составили административный протокол по ч. 1 ст. 590 КоАП РК "Нарушение правил эксплуатации транспортных средств". А автомашину водворили на штрафстоянку.
Житель Сарыагашского района выразил искреннюю признательность полицейским Туркестанской области: «Мне выписали штрафы, если я даже не превышал скорости. Тогда я обратился в полицию города Шымкента, так как большинство штрафов приходило оттуда. Затем я обратился к полицейским Туркестанской области. Все мои подозрения сводились к тому, что кто-то другой пользуется моим госномером. И они подтвердились.
Благодаря оперативной работы бдительных полицейских виновного водителя обнаружили всего за три дня. Я очень рад. Большое спасибо стражам порядка!"- поблагодарил сотрудников полиции молодой человек.
В свою очередь, полицейские Туркестанской области предупреждает: каждый водитель должен следовать правилам, установленным законом. Соблюдайте правила дорожного движения!