Полицейские Туркестанской области привлекли к ответственности водителя автомашины с подложными госномерами

Полицейские  Туркестанской области привлекли к ответственности водителя автомашины с  подложными госномерами
В целях пресечения административных правонарушений и преступлений сотрудники полиции ДП Туркестанской области на постоянной основе ведут профилактическую работу, в том числе мониторинг социальных сетей. Так, в ходе очередного мониторинга, полицейские Сайрамского РУП выявили видео нарушения ПДД автомашиной марки "Мерседес", водитель которой установил подложные государственные номера с собственным именем, а также выехал на полосу встречного движения.
Для установления личности водителя районные сотрудники полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия. В результате принятых мер, стражи порядка установили автомашину нарушителя, владельцем которого оказался житель г. Аксукент Сайрамского района.
За нарушение ПДД молодого человека привлекли к административной ответственности по 3 статьям КоАП РК: 590 ч. 4 "Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками", 593 ч. 2 "Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, пользованию ремнями безопасности или мотошлемами, предусмотренных правилами дорожного движения" и 596 ч.2 "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона".
В настоящее время собранные материалы в отношении нарушителя ПДД направили в административный суд для принятия законного решения. В свою очередь, водитель "Мерседеса" признался в содеянном и заверил, что впредь не будет нарушать правила дорожного движения.
Полицейские Туркестанской области призывают водителей и других участников дорожного движения соблюдать ПДД РК и быть осторожными на дорогах. Водители помните, дорога ошибок не прощает!
Пресс-служба ПДД РК