Пассажир поезда оштрафован за срыв стоп-крана в нетрезвом состоянии – ДП на транспорте

Пассажир поезда оштрафован за срыв стоп-крана в нетрезвом состоянии – ДП на транспорте

На участке станции Кенбай Атырауской области была применена остановка пассажирского поезда сообщением Атырау – Актобе из за срыва стоп-крана. В результате происшествия поезд отстал от времени маршрута на 12 минут. Об этом рассказал первый заместитель начальника Департамента полиции на транспорте Мадияр Айтуганов.

В ходе проверки сотрудниками транспортной полиции установлен 59-летний житель Актюбинской области, который находясь в нетрезвом состоянии в тамбуре вагона сорвал стоп-кран.

Согласно заключению медицинского освидетельствования у задержанного выявлено алкогольное опьянение «средней» степени.

«По прибытию на станцию Сагиз правонарушитель по акту был снят с поезда. В отношении него составлены административные протокола по ч.1 ст.440 КоАП РК (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения), ч.1 ст.560 КоАП РК (Незаконное без надобности остановка поезда) и наложен штраф в размере 10 МРП (34 500тг)», – отметил полковник полиции.

Напомним, что с начала т.г. сотрудниками ДП на транспорте выявлено 18 774 административных правонарушений, в том числе за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения – 1 966.

А также зарегистрировано 13 случаев срывов стоп-крана.