Мужчина привлечен к административному аресту на 20 суток за распитие алкоголя в пассажирском поезде

Мужчина привлечен к административному аресту на 20 суток за распитие алкоголя в пассажирском поезде

Инцидент произошел в пассажирском поезде сообщением Алматы-Павлодар. Пассажир был снят по акту начальника поезда по прибытию на станцию Актогай Восточно-Казахстанской области и передан сотрудникам линейного отделения полиции. Об этом рассказал первый заместитель начальника Департамента полиции на транспорте Мадияр Айтуганов.

В ходе проверки транспортные полицейские установили 28-летнего жителя Павлодарской области, который в пути следования распивал алкогольные напитки, выражался нецензурной бранью, не реагировал на замечания проводников. Тем самым нарушил общественный порядок

«Стражи порядка в отношении правонарушителя составили два протокола по ст.440 ч.3 КоАП РК (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения), по ст.434 ч.1 (мелкое хулиганство) и материалы направлены направлены в Баянаульский районный суд Павлодарской области», - отметил полковник полиции.

«К слову, мужчина ранее привлекался к ответственности за распитие алкоголя в общественных местах в течении года.

Суд рассмотрев материалы административного дела вынес постановление о назначении административного наказания в виде административного ареста на 20 суток», - добавил М.Айтуганов.

Напомним, что с начала года за совершение различных административных правонарушений с пассажирских поездов по акту были сняты - 269 правонарушителей, в том числе за распитие алкогольных напитков – 244, за мелкое хулиганство – 8 и др.