Пассажир авиарейса Москва – Алматы выражался нецензурной бранью в самолете и оказал неповиновение полицейским – ДП на транспорте

Пассажир авиарейса Москва – Алматы выражался нецензурной бранью в самолете и оказал неповиновение полицейским – ДП на транспорте

По прилету авиарейса сообщением Москва – Алматы в Линейный отдел полиции в аэропорту г.Алматы обратился представитель авиакомпании «Scat» о принятии мер в отношении одного из пассажиров. По словам заявителя, мужчина во время полета вел себя неадекватно, выражался нецензурной бранью и не подчинялся требованиям экипажа.

При проверке транспортными полицейскими установлен 35-летний житель Алматы. Он также оказал неповиновение законному требованию сотрудников ЛОП при доставлении в комнату полиции.

В отношении правонарушителя составлены сразу три административных материала по ст.434 (Мелкое хулиганство), ст. 566 (Нарушение правил поведения на воздушном судне), ст.667 КоАП РК (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа) и наложен штраф в размере 3 МРП.

Материал по мелкому хулиганству и неповиновению направлен в Специализированный межрайонный административный суд г.Алматы для принятия процессуального решения.

Напоминаем, что с марта т.г. за нецензурную брань в общественных местах (мелкое хулиганство) увеличен размер штрафа до 69 тысяч тенге и срок ареста – до 30 суток.

Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции влечет штраф в размере тридцати месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.