Транспортными полицейскими с пассажирского поезда был снят пьяный мужчина

Транспортными полицейскими с пассажирского поезда был снят пьяный мужчина

29 октября по прибытию на станцию Никельтау Актюбинской области с пассажирского поезда сообщением «Уральск-Алматы» по акту начальника вышеуказанного поезда был снят 31-летний житель Костанайской области.

В ходе проверки сотрудниками транспортной полиции установлено, что мужчина в пути следования распивал и пролил алкогольные напитки, находился в обнаженном виде, проявив неуважение к окружающим, тем самым нарушил общественный порядок.

Согласно заключению медицинского освидетельствования пассажир находился в состоянии алкогольного опьянения «легкий степени».

В отношении правонарушителя стражами порядка составлен административный материал по ч.1 ст. 440 КоАП РК (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения), по ч.1ст. 434 КоАП РК (Мелкое хулиганство) и наложено административное взыскание в виде штрафа 5 МРП.

Материал по мелкому хулиганству направлен в Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям г. Костанай - для принятия процессуального решения.

Напомним, что с начало текущего года транспортными полицейскими страны за различные административные правонарушения к административной ответственности привлечено 37 744 граждан, в том числе за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в пьяном виде – 3 859, за мелкое хулиганство – 523 лиц.