Петропавловец с девушкой задержаны по подозрению в сбыте наркотиков

Петропавловец с девушкой задержаны по подозрению в сбыте наркотиков

32-летний житель г. Петропавловска и 19-летняя студентка подозреваются в распространении синтетических наркотиков. В начале октября полицейские задержали их в принадлежащем мужчине автомобиле «Mercedes». Из машины изъято 30 свёртков с психотропными веществами, ещё 72 свёртка находились у задержанных в карманах и в сумочке.

По месту жительства студентки полицейские также изъяли 27 гр. наркотиков. Кроме того, в помещении, где работал мужчина, стражи порядка обнаружили пустые пакетики «зип-лок» с наслоениями порошкообразного вещества. Всего у подозреваемых изъято 129 гр. психотропных веществ «мефедрон» и «α-PvP».

«По имеющейся информации, инициатором преступления была именно девушка, — уточняет начальник управления по противодействию наркопреступности ДП СКО подполковник полиции Руслан Сапаров. — В настоящее время подозреваемые содержатся под стражей. За сбыт наркотиков в особо крупном размере им грозит от 10 до 15 лет лишения свободы».