Нетрезвая жительница Петропавловска оставила без присмотра двоих маленьких детей

Нетрезвая жительница Петропавловска оставила без присмотра двоих маленьких детей

Сотрудниками отдела ювенальной полиции УП г.Петропавловска ведется сбор материалов на лишение родительских прав 37-летней матери двоих детей.

Утром 17 февраля в Первый отдел полиции поступило сообщение, что в одном из частных домов по улице Копай без присмотра находятся двое детей: семилетняя девочка и трехмесячный мальчик. Их мать тоже дома, но она в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе разбирательства выяснилось, что в данном доме проживает нигде не работающая женщина, которая одна воспитывает двоих детей.

В результате мама была доставлена на медицинское освидетельствование, которое показало алкогольное опьянение средней степени. Ее несовершеннолетние дети были помещены в Детскую областную больницу. Данная горожанка в поле зрения полицейских попадает уже не в первый раз: она состоит на учете в отделе ювенальной полиции городского УП. В январе была рассмотрена на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних при городском акимате. Привлекалась к административной ответственности по статье 127 КРКоАП (Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего). Сейчас ведется сбор материалов для передачи в городской отдел опеки и попечительства.

По информации начальника ОЮП УП г.Петропавловска подполковника полиции Эльмиры Абушевой, в январе этого года по статье 127 КРКоАП к ответственности было привлечено 43 родителя несовершеннолетних детей. Состоит на учете в городской полиции 86 семей, 8 были поставлены на учет в этом году. Ежедневная работа по выявлению и профилактике преступлений и правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении них находится на особом контроле областной полиции.

#ҚРІІМ #МВДРК #QRIIM #MVDRK #Polisia #Полиция #Police #SQOPD #SQO_PD #СҚО_ПД #ДПСКО #СҚО_полицейлері #полицейские_СКО