Начальник ДП СКО встретился с ведущими журналистами региона

Начальник ДП СКО встретился с ведущими журналистами региона

Начальник департамента полиции Северо-Казахстанской области Руслан Назаров встретился с представителями ведущих редакций региона и корреспондентами республиканских средств массовой информации.

Он рассказал об общем снижении правонарушений на 17,5%, о приоритетных направлениях работы полиции в рамках Концепции «Дети Казахстана», борьбы с нарко- и киберпреступностью, обеспечения дорожной безопасности, а также отметил ключевую роль прессы в решении этих актуальных задач.

Открытость к диалогу остаётся неизменным принципом полиции. Руслан Назаров подчеркнул, что непроверенная информация в социальных сетях может создавать информационный шум, тогда как профессиональные СМИ помогают донести официальную позицию до широкой аудитории.

В числе прочего, журналисты попросили разъяснения об уровне безопасности в школах области. Руслан Назаров отметил, что перед началом учебного года совместно с заинтересованными госорганами были проведены все необходимые проверки по линии обеспечения безопасности, намеченные планы реализуются.

Также журналисты задавали вопросы по общественной и дорожной безопасности, состоянию автодорог и другим актуальным темам. Руслан Назаров дал исчерпывающие ответы, по отдельным вопросам — поручил предоставить журналистам дополнительную информацию после уточнения данных.

В ходе встречи острых вопросов и системных проблем во взаимодействии СМИ с полицией региона озвучено не было. Это подтверждает, что департамент полиции Северо-Казахстанской области остается открытым ведомством, всегда готовым к конструктивному диалогу в рамках закона и своей компетенции.