
С 3 по 4 июля полицейские совместно с прокуратурой и экологами проводят в Северо-Казахстанской области оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».
Стражи порядка проводят проверки технического состояния транспортных средств. Экологи с помощью специального оборудования осуществляют замеры уровня вредных выбросов через выхлопную систему автомобилей.
По результатам проведённых проверок за нарушения экологических требований привлечены 4 водителя — в отношении них составлены административные протоколы.
Основная цель мероприятия — снижение уровня загрязнения окружающей среды, обеспечение экологической безопасности и повышение ответственности водителей за техническое состояние эксплуатируемого транспорта.