90 граммов мефедрона изъяли полицейские в СКО у 19-летнего астанчанина

90 граммов мефедрона изъяли полицейские в СКО  у 19-летнего астанчанина

Канал поставки наркотиков в Петропавловск пресекли полицейские в Северо-Казахстанской области. 7 мая по улице Парковой был задержан 19-летний житель г. Астаны. Он подозревается в распространении синтетических наркотиков.

Во время задержания у молодого человека были изъяты 88 свёртков с порошкообразным веществом бежевого цвета. Экспертиза показала, что это психотропное вещество мефедрон общим весом 90 граммов. Как отмечают полицейские, этого количества достаточно, чтобы вовлечь в наркоманию порядка 300 человек.

Со слов подозреваемого, он занялся преступным промыслом в марте. По данному факту ведётся следствие. За сбыт наркотиков в особо крупном размере ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Всего с начала в СКО зарегистрировано 112 наркоправонарушений, из них 58 фактов сбыта. Борьба с распространением наркотиков — одно из важнейших направлений работы полиции в рамках реализации принципа «Закон и Порядок».