Три века службы: 32 представителя династии Умирзаковых служат в полиции

Три века службы: 32 представителя династии Умирзаковых служат в полиции

В Шымкенте немало полицейских династий, где служению закону и правопорядку посвящают себя несколько поколений одной семьи. Одной из таких является династия Умирзаковых. Сегодня 32 представителя этой семьи проходят службу в органах внутренних дел, внося достойный вклад в обеспечение безопасности граждан.

Основателем семейной традиции стал Батырхан Умирзаков. Его дело сегодня продолжают дети и внуки. Общий трудовой стаж представителей династии превышает три столетия. Их объединяют не только родственные узы, но и преданность профессии, взаимная поддержка и передача опыта от старшего поколения к младшему.

Один из представителей династии — майор полиции Нурсултан Умирзаков. Он служит в органах внутренних дел уже 18 лет. Свою карьеру начал следователем, а сегодня проходит службу в Управлении кадровой работы Департамента полиции.

— Мы продолжаем дело наших отца и деда, честно служа народу. Мы хорошо понимаем всю ответственность, которая возложена на нас, — говорит офицер.

С раннего детства воспитанный в духе дисциплины и уважения к службе, офицер сегодня передает свой опыт молодым сотрудникам, прививая им чувство ответственности, патриотизма и преданности выбранной профессии.